Liste des inscrits en individuel

Ci-dessous, vous trouverez la liste des inscrits comptabilisés par les formulaires d'inscription en ligne pour les championnats individuels directement organisés par le CMTBillard (actualisée le 16/09/2022 à 7 heures).
Non pris en compte les annulations et inscriptions en cours de saison.
Nom - PrénomClubDate de naissanceJeu de la 8Jeu de la 9Jeu de la 1014/1 continuBlackballPartie libreCadre 42/21-Bande3-BandesJeux avec Quilles 
BARDOT LaurentSAVSBN3* - 6,03
BILLAS DavidCABCX
BORDEREAUX GillesBCFR2* - 3,71R1* - 2,59R1* - 1,28
CASTERAN AlexandreABSDX
CHRIST AlexisABSDXXXX
COLLET MathieuCABCXR3* - 1,50R2* - 0,217
DATIN StéphaneCABCX
DAUVÉ AlainABSDXXXX5Q - 9Q
DESCHAMPS MauriceBCFR4* - 0,95
DESROUSSEAUX BernardBCFR4* - NJ
DOS PALADARES JoaquimCABCR4* - NJR1* - 0,330
DOS SANTOS DylanBCSMR3* - 2,00N3* - 0,478
DURST GillesABSDR2 - 2,40R1* - 2,54R1* - 1,52N3* - 0,408
FURHMANN Jean-JacquesBCBR3* - 2,07R1* - NJR2* - 0,93
GONZALEZ MaxBCBR3* - 1,47R1* - 1,03R1* - 0,308
GOODWIN AstridABVAX - FX - FX - FX - FX - F
GOODWIN EvaABVA25/07/08F - U17F - U17FX - F - U23 - U18 - U15
GOODWIN LaurentABVAXXXXX
GOODWIN NoraABVA05/05/10F - U17F - U17F - U23 - U18 - U15
GOULLET DanielBCBR3* - NJ
HEITZLER-THINES AxelABVA16/05/07U23 - U18
HEITZLER-THINES ThomasABVA18/08/10U23 - U18 - U15
HERVELIN GabrielABSD5Q - 9Q
JADOT GuyBCBR4* - 0,82R2* - NJ
JAFFRÉ ChristopheBCBN3* - 6,77N3* - 5,68N3* - 2,19
KLINKEBERG JulienABSDX
KRONER JannyABSDXXXXX
LABBÉ QuentinABVA27/03/04U23
LE MARQUAND AlexandreABSDXXXXX
LE MARQUAND AntoninABSD28/10/04X - U23X - U23XXX - U23
LE MARQUAND BarbaraABSDFFFFX - F
LE MARQUAND ÉmilieABSD07/05/09X - F - U23 - U18 - U15
LECLAIRE MichelSAVSBR1* - 0,3115Q
LECLERC StéphaneBCSMR1* - 5,01N3* - 3,58
LEININGER GrégoryCABCX
LOISEAU TonyABVAXXXXX
MATEUS JoséABSDX
MAYEUR FrancisBCBR1* - NJ
METOYER RenéABSDR1* - 0,269
MEYER NicolasABSDXXXXXR1* - 0,3335Q
MILLARD DenisBCFR4* - NJ
MOHAMED AndréCABCR2* - 2,78R1* - 1,05N3* - 0,408
MONTEL JonathanBCSMR1* - 4,89N3* - 3,76N3* - 2,27
MORETTI GabriellaABSDX - F
NICOLE Jean-PierreBCBN3* - 11,25
NICOT PascalCABCX
NOEL CASTELLAR CorentinABSD22/07/08X - U17X - U17XX
NOËL Jean-BaptisteBCSMR4* - 0,60
ORPEL MagalieABVAF
PATÉ FlorentBCSMR4* - 1,07R2* - NJ
PATÉ SébastienBCSMR3* - 1,63R2* - 0,95R1* - 0,303
REMY FrançoisBCLR3* - 1,50R2* - 0,78R1* - 0,255
RENÉ DenisBCSMR3* - 1,27R2* - 0,95
RIVOAL MarcelBCBR3* - 1,27R1* - 1,59R2* - 0,81R1 - 0,236
ROBIN AngéliqueABVAX - F
ROBIN GaëtanABVAX
ROBIN JaelleABVA29/07/09F - U15
ROXOT DavidCABCX
ROXOT FlorianCABC17/01/04X - U23X - U23XXX - U23
THIERRY MichaëlABSDXXXX
THIRION YanABSDX
VACHEZ AlainABSDR4* - 0,96R2* - 0,50
VOLTZ DanielBCLR2* - 3,41R1* - 2,73N3* - 0,446
WAGNER SébastienBCBR4* - NJ
WATHIER YannickBCSMR3* - 1,68R1* - 0,300

Sigle des clubs = BCB : Billard Club Barisien – Bar-le-Duc ; CABC : Club Amical de Billard de Commercy ;
BCF : Billard Club Frignicourt ; BCL : Billard Club Linéen – Ligny-en-Barrois ;
ABSD : Académie de Billard de Saint-Dizier ; BCSM : Billard Club Saint-Mihiel ;
ABVA : Association de Billard de Varennes-en-Argonne ; SAVSB : Sport Athlétique Verdun Section Billard

NJ : nouveaux joueurs (article 7.1.04 du code sportif fédéral) – U15, U17, U18, U23 et V : pour une catégorie d’âge
F : pour une catégorie féminine ou dame